Réquiem
Gostaria de reagir a esta mensagem? Crie uma conta em poucos cliques ou inicie sessão para continuar.


Bem vindo ao seu Réquiem...
 
InícioInício  Últimas imagensÚltimas imagens  RegistarRegistar  EntrarEntrar  
"E a mulher de Ló olhou para trás e ficou convertida numa estátua de sal. E Abraão levantou-se aquela mesma manhã, de madrugada, e foi para aquele lugar onde estivera diante da face do Senhor; E olhou para Sodoma e para toda a terra da campina; e viu, que a fumaça da terra subia, como a de uma fornalha." Gênesis 19:26-28

 

 Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre

Ir para baixo 
+6
Narciso Faelli
COORDENADOR
Kaylla
Paulo Tássio
Demetrios
Helena Lavoisierre
10 participantes
AutorMensagem
Helena Lavoisierre

Helena Lavoisierre


Cria de : Catherine de Neve
Posição : Priscus

Ficha do Personagem
Status na Cidade: 3
Status no Clã: 1
Status na Coalizão: 1

Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre Empty
MensagemAssunto: Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre   Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre EmptySeg 10 Mar 2014, 10:23 am

Oi galera ^^

Meu nome é Isabela, mas o pessoal me chama de Bb, tenho 21 e curso farmácia na UFMG. Faço parte do grupo Graal-MG [eu sei, eu sei, a gente está fazendo uma invasão em massa aqui x.x], estou no grupo a uns 4 anos e já ocupei alguns cargos, mas atualmente sou ajudante da tesoureira [o que quer dizer faz tudo :P].

Bom, o que não falta na minha vida é mesas de RPG, atualmente estou numa mesa de VtM e a Helena é uma adaptação do personagem que eu uso nessa mesa pra LARP. Eu gosto bastante dela e acho que vocês vão gostar também [ou não muahahahahahaha].

Normalmente a Helena esta bem arrumada, ela tem os cabelos cacheados e costuma usar eles soltos.

Esse é o meu perfil no face: /Bbcaracal

Qualquer coisa estamos ai, mensagens serão respondidas mais rápido pelo face [obvio] e obrigada pela boa recepção de todos vocês. ^^

PS: Eu ainda preciso de um tutor XD
Ir para o topo Ir para baixo
Demetrios

Demetrios


Cria de : Nero

Ficha do Personagem
Status na Cidade: 4
Status no Clã: 2
Status na Coalizão: 2

Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre Empty
MensagemAssunto: Re: Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre   Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre EmptySeg 10 Mar 2014, 12:18 pm

Seja bem vinda a seu Réquiem.
Que se inicie a Dance Macabre.
Ir para o topo Ir para baixo
Paulo Tássio

avatar


Posição : Priscus

Ficha do Personagem
Status na Cidade: 3
Status no Clã: 3
Status na Coalizão: 5

Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre Empty
MensagemAssunto: Re: Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre   Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre EmptySeg 10 Mar 2014, 5:09 pm

Bienvenue, mademoiselle. Je peux être votre maître.
Ir para o topo Ir para baixo
Kaylla

Kaylla



Ficha do Personagem
Status na Cidade: 1
Status no Clã: 1
Status na Coalizão: 0

Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre Empty
MensagemAssunto: Re: Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre   Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre EmptySeg 10 Mar 2014, 7:34 pm

Seja bem vinda
Ir para o topo Ir para baixo
COORDENADOR

COORDENADOR



Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre Empty
MensagemAssunto: Re: Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre   Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre EmptySeg 10 Mar 2014, 7:50 pm

Bem vinda ao seu réquiem! Que a Danse Macabre lhe sória!

Daqui a pouco eu cria sua sala privada e te passo o link.
Ir para o topo Ir para baixo
http://projetorequiem.com
COORDENADOR

COORDENADOR



Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre Empty
MensagemAssunto: Re: Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre   Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre EmptyTer 11 Mar 2014, 2:22 pm

Ir para o topo Ir para baixo
http://projetorequiem.com
Narciso Faelli

Narciso Faelli


Cria de : Letícia Faelli

Ficha do Personagem
Status na Cidade: 1
Status no Clã: 1
Status na Coalizão: 0

Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre Empty
MensagemAssunto: Re: Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre   Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre EmptyQua 12 Mar 2014, 10:38 pm

HELENA | JÁ OUVI LENDAS SOBRE A BELEZA DE UMA MULHER COM ESTE NOME, TALVEZ SEJA TAMBÉM TÃO LINDA QUANTO ELA, VAI SER BOM OLHAR PARA ALGO REALMENTE BELO, E QUE NÃO SEJA MEU ESPELHO. ESTOU ANSIOSO PARA CONHECE-LA.
Ir para o topo Ir para baixo
Helena Lavoisierre

Helena Lavoisierre


Cria de : Catherine de Neve
Posição : Priscus

Ficha do Personagem
Status na Cidade: 3
Status no Clã: 1
Status na Coalizão: 1

Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre Empty
MensagemAssunto: Re: Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre   Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre EmptyQui 13 Mar 2014, 7:04 pm

Obrigada pela recepção galera, principalmente ao Thiago e ao Krishna, vai ser muito legal conhecer todos vocês ^^




J'adore vous Paulo, me je avez déjà une dame, vous pouvez etre mon mentor comme nous avons combine.

J'ai ne comprend pas rien que vous avez dit monsieur Narciso, mais je suis reconnaissant que vous êtes reconnus mon presénce.
Ir para o topo Ir para baixo
Paulo Tássio

avatar


Posição : Priscus

Ficha do Personagem
Status na Cidade: 3
Status no Clã: 3
Status na Coalizão: 5

Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre Empty
MensagemAssunto: Re: Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre   Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre EmptyQui 13 Mar 2014, 7:12 pm

Une adorable dame, la votre, mademoiselle. Je suis honoré par cette oportunité, petit jolie.
Ir para o topo Ir para baixo
Caio

Caio


Cria de : Velha de Salvador

Ficha do Personagem
Status na Cidade: 3
Status no Clã: 4
Status na Coalizão: 4

Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre Empty
MensagemAssunto: Re: Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre   Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre EmptyQui 13 Mar 2014, 8:08 pm

Bem vinda à nossa Danse Macabre, Helena!
Ir para o topo Ir para baixo
Bertran

Bertran


Cria de : ?
Posição : Priscus

Ficha do Personagem
Status na Cidade: 3
Status no Clã: 2
Status na Coalizão: 2

Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre Empty
MensagemAssunto: Re: Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre   Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre EmptyQui 13 Mar 2014, 11:03 pm

Seja bem vinda Helena.....

até pensei em usar o gogole tradutor pra escrever algo em frances aqui mas o Bertran num usa muito computador então vou arrumar um dicionario francez portugues e depois escrevo....
Ir para o topo Ir para baixo
Frank_Sena

Frank_Sena


Cria de : Maurice

Ficha do Personagem
Status na Cidade: 4
Status no Clã: 3
Status na Coalizão: 1

Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre Empty
MensagemAssunto: Re: Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre   Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre EmptySeg 17 Mar 2014, 8:20 pm

bem vinda moça bonita :3
Ir para o topo Ir para baixo
Valentinni Catherine

Valentinni Catherine


Cria de : Lady Georgiana Cavendish

Ficha do Personagem
Status na Cidade: 3
Status no Clã: 2
Status na Coalizão: 2

Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre Empty
MensagemAssunto: Re: Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre   Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre EmptyTer 18 Mar 2014, 2:01 pm

Muito bem vinda flor !!!!
Ir para o topo Ir para baixo
Helena Lavoisierre

Helena Lavoisierre


Cria de : Catherine de Neve
Posição : Priscus

Ficha do Personagem
Status na Cidade: 3
Status no Clã: 1
Status na Coalizão: 1

Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre Empty
MensagemAssunto: Re: Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre   Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre EmptySeg 24 Mar 2014, 10:30 am

[off] Mais uma vez galera obrigada pela recepção ^^ [/off]
Ir para o topo Ir para baixo
COORDENADOR

COORDENADOR



Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre Empty
MensagemAssunto: Re: Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre   Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre EmptyQui 10 Abr 2014, 9:06 am

Ir para o topo Ir para baixo
http://projetorequiem.com
Conteúdo patrocinado





Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre Empty
MensagemAssunto: Re: Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre   Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre Empty

Ir para o topo Ir para baixo
 
Isabela Eveline [Bb] - Helena Lavoisierre
Ir para o topo 
Página 1 de 1

Permissões neste sub-fórumNão podes responder a tópicos
Réquiem :: Instruções :: Você, jogador...-
Ir para: